Всероссийская научно-практическая конференция «Эффективные модели и практики профилактики соблюдения обязательных требований в сфере образования»_часть 2
Мероприятие завершено. Оно проводилось 14.07.2020 с 12:00 до 15:00
В рамках конференции Московским городским педагогическим университетом проводилась интерактивная сессия «Электронные ресурсы как инструменты профилактики, аудита и обучения при проведении мероприятий по контролю в области образования»
Модераторами и докладчиками сессии выступили ведущие эксперты-разработчики электронного сервиса http://mosobrnadzor.ru.
В рамках сессии будут были обсуждены следующие темы:
- инструменты электронного обучения и экспертно-консультативного сопровождения деятельности аттестованных экспертов, привлекаемых к мероприятиям по контролю;
- образовательный аудит как эффективный сервис независимой проверки соблюдения обязательных требований организациями, осуществляющими образовательную деятельность;
- применение конструктора управленческих решений для решения сложных и неоднозначных вопросов в деятельности образовательной организации;
- ответы на поступившие заранее вопросы слушателей.
Проведение конференции и последующее заимствование соответствующего позитивного опыта г. Москвы по организационному и методическому сопровождению реализации мероприятий по контролю и надзору в сфере образования позволит:
- обеспечить полноту и качество реализации органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации своих полномочий в сфере образования;
- повысить качество администрирования контрольно-надзорных функций в регионах Российской Федерации;
- создать условия для качественной реализации образовательной деятельности образовательными организациями.
Во второй день конференции выступили Строев Владимир Витальевич, директор института права и управления МГПУ, Ладнушкина Нина Михайловна, доцент кафедры образовательного и информационного права школы права института права и управления МГПУ, Матвеев Виталий Юрьевич, доцент кафедры образовательного и информационного права школы права и заведующий лабораторией образовательного права института права и управления МГПУ, Фёклин Сергей Иванович, доцент кафедры образовательного и информационного права школы права института права и управления МГПУ.
Модератором первого дня и содокладчиком стала Ладнушкина Нина Михайловна, доцент кафедры образовательного и информационного права школы права института права и управления МГПУ.
Конференция проводится в дистанционном формате с использованием сервиса https://webinar.fm. Участие подтверждается сертификатом, который будет направлен на электронную почту. Участие в конференции бесплатное, необходима регистрация.
Материалы и ссылки:
- Программа конференции
- Страница первого дня конференции
- Монография «Контроль и надзор в сфере образования»
- Сборник «Кейсы по вопросам контроля и надзора: правовой комментарий возникших ситуаций»
- Сборник «Кейсы образовательных организаций среднего профессионального образования: правовой комментарий жизненных ситуаций»
- Презентация Ладнушкиной Нины Михайловны
- Презентация Феклина Сергея Ивановича
Видеозапись мероприятия на канале проекта в Youtube
Для получения дополнительной информации:
Телефон: +7(903)577-22-50
E-mail: kulikovatb@mgpu.ru.
Куликова Татьяна Борисовна, кафедра образовательного и информационного права школы права института права и управления ГАОУ ВО МГПУ